Главная > Полезно знать > Список необходимых вещей в роддом №5 г. Москвы

Список необходимых вещей в роддом №5 г. Москвы

Родильный дом №5, филиал ГКБ № 40

Родильный дом №5, филиал ГКБ № 40

Сайт: https://gkb40dzm.ru/roddom/

Адрес: Москва, ул. Таймырская, д. 6

Справочная: +7(495) 474-85-47

Приемное отделение роддома: +7(495) 474-33-25

Список необходимых документов:

  • оригинал и копия паспорта в трех экземплярах (копия первой страницы и копия страницы с регистрацией);
  • ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН:- Паспорт, выданный в вашей стране, и нотариально заверенный перевод этого паспорта,- Документ о временной регистрации по месту жительства.
  • оригинал и копия полиса обязательного страхования (ОМС) в трех экземплярах;
  • оригинал и копия СНИЛС;
  • обменная карта;
  • родовой сертификат при его наличии;
  • копия листка нетрудоспособности при наличии;
  • копия свидетельства о браке при наличии;
  • выписки из стационара.

Вещи, которые необходимо взять в родильное отделение:

  • Бутилированная вода без газа;
  • Мобильный телефон;
  • Зарядное устройство для мобильного телефона;
  • Компрессионные чулки (!НАЛИЧИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ РОЖЕНИЦ! Надевать их на естественные роды можно по желанию или назначению специалиста. В случае родов с помощью планового или экстренного кесарева сечения применение чулок обязательно для всех);
  • Сменную обувь (моющиеся тапочки);
  • Любимые лакомства (при необходимости).

 
Вещи, которые необходимо взять в послеродовое отделение:

  • Средства личной гигиены;
  • Одноразовое бельё;
  • Послеродовый бандаж;
  • Бюстгальтер для кормящих женщин (вкладыши одноразовые в бюстгальтер);
  • Крем от трещин сосков;
  • Подгузники (крем под подгузники);
  • Бельё для новорождённого;
  • Детское мыло;
  • Влажные салфетки;
  • Бумажные полотенца.

Данный список был предоставлен самим родильным домом!

Также в данном роддоме, по желанию родителей, акушер может собрать пуповинную кровь. Такая услуга называется биострахованием ребенка. Сохранить пуповинную кровь можно только 1 раз в жизни – во время рождения ребенка.  

Ответственное решение за ребенка может сделать только его родители. Сохранить запас стволовых клеток пуповинной крови во время рождения -  это главный подарок для защиты здоровья ребенка на протяжении всей жизни. Стволовые клетки пуповинной крови хранятся в Гемабанке и используются в качестве защиты ребенка от более 100 самых серьезных заболеваний.   

Специалисты Гемабанка проконсультируют вас по вопросам, касающимся услуги хранения стволовых клеток пуповинной крови, помогут определиться с выбором роддома в РФ и СНГ для забора пуповинной крови. 

Что нужно для этого сделать? 

- позвонить по телефону: 8 (800) 250-90-05 (бесплатный звонок по РФ); 

- оставить заявку на почту: client@gemabank.ru  

 
Для более комфортного пребывания в роддоме мы подготовили для вас несколько полезных советов:
 
В качестве средств личной гигиены нужно использовать специальные послеродовые прокладки. В идеале иметь с с собой стоит 2 упаковки - одну максимальной впитываемостью на первые дни, другую меньшей, когда выделения станут менее обильные. 

Лучшим одноразовым бельем станут сетчатые трусики для фиксации прокладок - 3 - 5 штучек.

Вкладыши в бюстгальтер – достаточно будет взять с собой 3-5 пар.

Крем от трещин на сосках лучше выбирать монокомпонентный, такой как Medela Purelan или Lansinoh-  ведь смывание этих кремов перед кормлением не требуется.

Для деликатного ухода за интимной областью возьмите с собой детское мыло, или, что может быть удобнее, средство для интимной гигиены с дозатором.

Одноразовые пеленки – обязательно положите с собой упаковку из 10 штук размером 60*90, которую можно будет использовать и для себя и для малыша.

Возьмите с собой упаковочку влажной туалетной бумаги – она мягче обычной, и это ощутимо в послеродовой период, особенно, если наложены швы.

В том случае, если вы решите взять с собой свою одежду, отдавайте предпочтение комплектам из халата и сорочки. Халат обязательно пригодится  Вам, как только нужно будет покинуть пределы палаты.

Для удобства подбора подходящей марки подгузников, выбирайте наш микс, где собраны самые лучшие бренды, попробуя которые вы точно сможете выбрать подходящие для вашего малыша.

Крем под подгузник стоит положить в сумочку на всякий случай, чтобы в случае реакции кожи, можно было оперативно оказать помощь и защиту столь чувствительному кожному покрову новорожденного. 

Мы рекомендуем взять с собой большую упаковку влажных детских салфеток, лучше если они будут с клапаном. Салфетки пригодятся при смене подгузника, да и в том случае, когда маме нужно протереть руки. 

Увлажняющее молочко или крем для крохи тоже лучше взять с собой, ведь после длительного пребывания в водичке, нежная кожа очень склонна к сухости, а с увлажняющим средством вы сможете питать кожу малыша и предупредить трещинки на коже.                       

Супруг (или другой партнер) на роды может взять одноразовый стерильный комплект или целый набор для совместных родов, в котором мы продумали все до мелочей.

Заранее подумайте о том, какие предметы одежды могут понадобиться крохе в роддоме. Самостоятельно собирая одежду для малыша в роддом, руководствуйтесь тем, что на все время послеродового пребывания вам понадобится в среднем 3 комплекта одежды.
 
Косметичку со всем необходимым для выписки тоже лучше взять с собой сразу или попросить близких передать ее до самой выписки. В выписной комнате времени на макияж не будет, там вы одеваетесь сами и одевают малыша, после чего вас встретят родные.

Положите с собой 4-5 мешков для мусора – в родильных домах нет мусорных ведер, и мусор роженицы выносят самостоятельно,  поэтому позаботиться о том, куда вы будете складывать мусор лучше заранее. 

Дорогие будущие мамочки, помните, что  ваше спокойствие очень важно для успешных родов,  для вас и малыша.  Подготовьте все необходимое заранее, чтобы вашим родным достаточно было привезти вам уже собранную сумочку. 

Дорогие будущие мамочки, помните, что  ваше спокойствие очень важно для успешных родов,  для вас и малыша. Подготовьте все необходимое заранее, чтобы вашим родным достаточно было привезти вам сумочку со всем необходимым. 


Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Список необходимых вещей в роддом №5 г. Москвы
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы