Главная > Полезно знать > Полный список вещей, которые понадобятся в роддоме новоиспеченной маме

Полный список вещей, которые понадобятся в роддоме новоиспеченной маме

Будущие роженицы всегда переживают по поводу появления на свет первенца. И не зря, это событие окутано не только любовью, но и теплотой, заботой, ответственностью. Дело в том, что нужно собрать максимально необходимые вещи, которые там вам точно пригодятся, но многие теряются, ведь список действительно огромный.

Без каких вещей не обойтись

Будущей маме нужно купить все вещи заранее. Есть в магазинах уже готовые наборы, которые упрощают поиски, но если вы вдруг хотите каждую комплектующую приобрести отдельно, то это только ваш выбор. Итак, вам не обойтись в родовом зале без:

  • паспорта;
  • подписанной обменной карты;
  • страхового полиса;
  • воды без газа и ланча;
  • одежды для родов;
  • одноразовых пеленок;
  • жидкого мыла;
  • бумажных полотенец.

Также нужны будут медицинские препараты, об этом вам заведомо должен сказать ваш врач и предоставить список, какие именно аптечные средства покупать. Также, возьмите с собой смартфон с зарядным устройством, носочки (теплые и тонкие), тапочки. В обязательном порядке вам понадобятся деньги, так как возможно чего-то будет не хватать и нужно будет докупить.

Для мамочки никак не обойтись после родов без гигиенических прокладок, трусиков послеродовых, крема для сосков, прокладок для бюстгальтера, рубашки для кормления или халата, мусорных пакетов, жидкого мыла, тканевых полотенец, зубной щетки и пасты, расчески для волос, косметических наборов (ножниц, пилочки и др. аксессуаров).

Что собрать для будущего малыша

Зачастую, комплекты для новорожденных уже продаются готовые. В них входят, для летнего периода – человечек, бодик, носочки, шапочки, а также тонкий конверт. Для зимнего периода – утепленный бодик, человечек, носки, перчатки, шапка, термоконверт.

В обязательном порядке, будущей маме нужно докупить первые подгузники для младенца, термометр, так как из первых дней жизни вы будете часто измерять температуру ребенку. Также, вам понадобятся медицинские препараты, зажим для пупочка, перекись водорода, зеленка. Дополнительно детское жидкое мыло, крем от воспалений, первый прикорм – смесь, в случае, если не будет собственного молока.  

Что собрать для партера в родильный зал

Если вас будет сопровождать любимый человек, значит вы должны будете позаботиться о том, чтобы при нем было все необходимое. Это паспорт, деньги, вода и ланч. Также, купите ему заранее чистую и стерильную одежду, в которой он будет находиться на родах, а также тапочки или бахилы. Могут потребовать, чтобы у него с собой была флюорография – по требованию врача и этот момент нужно уточнять у своего врача.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Полный список вещей, которые понадобятся в роддоме новоиспеченной маме
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы