Главная > Полезно знать > Актуальный список вещей для родильного дома при ГКБ № 52

Актуальный список вещей для родильного дома при ГКБ № 52

Родильный дом при  ГКБ № 52

Сайт: https://52gkb.ru/roddom

Адрес:  г.Москва, ул. Сосновая, д.11

Справочная: +7(499) 196-39-36
 
Список необходимых документов:

  • паспорт;
  • страховой полис;
  • родовой сертификат (если не выдавали, то СНИЛС);
  • ксерокопия больничного листа;
  • обменная карта (+ бланк группы крови и резус фактор);

Список вещей  в родильное отделение:

  • моющиеся тапочки (резиновые или кожаные), носки;
  • питьевая вода до 1,5 литров;
  • сотовый телефон и зарядное устройство.

Важно! Если планируется проведение операции кесарево сечение в плановом порядке, накануне операции следует приготовить:

  • воду чистую, без газа — 1 литр;
  • компрессионный трикотаж (чулки или эластичные бинты 2 шт.).

Список вещей в послеродовое отделение:

  • тапочки моющиеся (резиновые);
  • одноразовые трусы;
  • прокладки послеродовые;
  • бюстгальтер для кормящих матерей, накладки для сосков;
  • бандаж послеродовый;
  • крем для профилактики трещин на сосках;
  • предметы личной гигиены;
  • туалетные принадлежности.

 
Данный список был предоставлен самим родильным домом!
 
Для более комфортного пребывания в роддоме мы подготовили для вас несколько полезных советов:

Оптимальное количество одноразовых сетчатых трусиков 3-5 штук  Даже если не все пригодятся вам в роддоме, то дома, исходя из физиологических особенностей молодой мамы, они также будут незаменимы.

Белье для кормления -  можно взять бюстгальтер, но с его размером будет сложнее определиться, поэтому удобнее взять с собой топ.

Не забудьте подготовить и 3- 5 пар вкладышей для бюстгальтера для вашей сумочки.
Крем от трещин на сосках лучше выбирать монокомпонентный, такой как Medela Purelan или Lansinoh-  ведь смывание этих кремов перед кормлением не требуется.

Для деликатного ухода за интимной областью возьмите с собой детское мыло, или, что может быть удобнее, средство для интимной гигиены с дозатором.

Одноразовые пеленки – обязательно положите с собой упаковку из 10 штук размером 60*90, которую можно будет использовать и для себя и для малыша.

Возьмите с собой упаковочку влажной туалетной бумаги – она мягче обычной, и это ощутимо в послеродовой период, особенно, если наложены швы.

В том случае, если вы решите взять с собой свою одежду, отдавайте предпочтение комплектам из халата и сорочки. Халат обязательно пригодится  Вам, как только нужно будет покинуть пределы палаты.

Возьмите с собой упаковочку влажной туалетной бумаги – она мягче обычной, и это ощутимо в послеродовой период, особенно, если наложены швы.

Косметичку со всем необходимым для выписки тоже лучше взять с собой сразу или попросить близких передать ее до самой выписки. В выписной комнате времени на макияж не будет, там вы одеваетесь сами и одевают малыша, после чего вас встретят родные.

Супруг (или другой партнер) на роды может взять одноразовый стерильный комплект или целый набор для совместных родов, в котором мы продумали все до мелочей.

Положите с собой 4-5 мешков для мусора – в родильных домах нет мусорных ведер, и мусор роженицы выносят самостоятельно,  поэтому позаботиться о том, куда вы будете складывать мусор лучше заранее. 

Для малыша стоит взять с собой упаковку одноразовых подгузников, крем под подгузник для профилактики появления опрелостей на склонной к сухости коже новорожденных, а также средство для подмывания с максимально натуральным и безопасным составом.

Увлажняющее молочко или крем для крохи тоже лучше взять с собой, ведь после длительного пребывания в водичке, нежная кожа очень склонна к сухости, а с увлажняющим средством вы сможете питать кожу малыша и предупредить трещинки на коже.                       

Мы рекомендуем взять с собой большую упаковку влажных детских салфеток, лучше если они будут с клапаном. Салфетки пригодятся при смене подгузника, да и в том случае, когда маме нужно протереть руки. 

Заранее подумайте о том, какие предметы одежды могут понадобиться крохе в роддоме. Самостоятельно собирая одежду для малыша в роддом, руководствуйтесь тем, что на все время послеродового пребывания вам понадобится в среднем 3 комплекта одежды.

Также в данном роддоме, по желанию родителей, акушер может собрать пуповинную кровь. Такая услуга называется биострахованием ребенка. Сохранить пуповинную кровь можно только 1 раз в жизни – во время рождения ребенка.  

Ответственное решение за ребенка может сделать только его родители. Сохранить запас стволовых клеток пуповинной крови во время рождения -  это главный подарок для защиты здоровья ребенка на протяжении всей жизни. Стволовые клетки пуповинной крови хранятся в Гемабанке и используются в качестве защиты ребенка от более 100 самых серьезных заболеваний.   

Специалисты Гемабанка проконсультируют вас по вопросам, касающимся услуги хранения стволовых клеток пуповинной крови, помогут определиться с выбором роддома в РФ и СНГ для забора пуповинной крови. 

Что нужно для этого сделать? 

- позвонить по телефону: 8 (800) 250-90-05 (бесплатный звонок по РФ); 

- оставить заявку на почту: client@gemabank.ru  

Дорогие будущие мамочки, помните, что  ваше спокойствие очень важно для успешных родов,  для вас и малыша.  Подготовьте все необходимое заранее, чтобы вашим родным достаточно было привезти вам сумочку со всем необходимым. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Актуальный список вещей для родильного дома при ГКБ № 52
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы