Главная > Полезно знать > Какую сумку или чемодан для вещей выбрать для новорожденного

Какую сумку или чемодан для вещей выбрать для новорожденного

При выборе дорожной сумки или чемодана для грудничка необходимо учитывать некоторые моменты. Обойтись без такой практичной вещи ни один современный родитель не сможет. Это связано с тем, что вам потребуется накормить или переодеть ребенка, поэтому салфетки, подгузники, бутылочка или необходимые бытовые предметы должны находиться рядом с вами. Суть в том, что их нужно будет удобнее разместить, и естественно сложить все компактно в одном месте.

Разнообразие модельного ряда

Если вы собрались в поездку, как дорожную сумку, так и чемодан, в целом внутри их можно сложить все необходимые малышу вещицы. Приобрести такой аксессуар возможно в специализированном интернет-магазине. Выбор огромный: от больших чемоданов до компактных сумок с одним вместительным отделением.

Если вы предпочитаете порядок, модель с множеством карманчиков и отделениями вам точно подойдет. Таким образом, вы сможете хранить отдельно каждый аксессуар. К современной модели можно отнести габаритную, устойчивую сумку-чемодан с жестким корпусом.

Перед покупкой задумайтесь для каких целей вам нужен этот аксессуар. Например, некоторые мамы берут в дорогу минимум одежды и обуви, а другие предпочитают везти с собой все, что помещается в сумку. То есть, если у вас одна бутылочка и пару памперсов, то вам подойдет небольшой несессер. В просторном саквояже поместится еще и одежда, игрушки, посуда.

Ключевой момент

Независимо от того, какого размера вы выберете чемодан или сумку, на этих изделиях должен быть клеенчатый матрас для пеленания, который можно легко вынуть. Важные моменты на которые следует обратить внимание при покупке:

  • материал сумки обязан быть водонепроницаемым;
  • карманов должно быть не меньше двух;
  • позаботьтесь о том, чтобы дно было плотное и жесткое.

Некоторые модели имеют карман, который отстегивается. Там обычно оставляют грязные памперсы. Это очень хорошо, когда рядом нет урны. Когда придете домой, этот карманчик нужно постирать. Обязательно проверьте прочность ремней, застёжек и швов.

Сумка для новорожденного обычно стоит недешево. Поэтому перед тем, как отдать за нее деньги, подумайте хорошенько, нужна она вам или нет и для каких целей вы будете ее применять.  

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какую сумку или чемодан для вещей выбрать для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы