Главная > Полезно знать > Это интересно: тампонный посев

Это интересно: тампонный посев

Ни для кого не секрет, что для малыша прохождение через родовые пути мамы - естественный природный процесс.Во время рождения кроха попадает в новую среду, в которой присутствует множество бактерий.

Бактерии, как мы знаем, есть не только вредные, но и полезные и крайне важно, какими бактериями в процессе и сразу после рождения будет заселён организм новорождённого. 

Когда малыш проходит через родовые пути он встречается с микрофлорой организма мамы, после чего, он оказывается в полном контакте с мамой кожа к коже, питается маминым молочком и таким образом формируется его собственная микрофлора кишечника. 

Если естественное родоразрешение не возможно, то, в некоторых странах мира, практикуется процедура тампонного посева. Перед операцией кесарева сечения во влагалище мамы вводится стерильный тампон, которым после рождения обрабатывают лицо и кожу малыша, имитируя таким образом  прохождение через родовые пути и «заселяя» в организм малыша необходимые бактерии. 

В нашей стране с такой процедурой практически никто не знаком, поэтому вы можете перед операцией КС попросить врача в максимально короткие сроки обеспечить полный контакт с малышом и как можно раньше приложить его к груди.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Это интересно: тампонный посев
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы