Главная > Полезно знать > Уход за собой - использование дезодоранта во время беременности

Уход за собой - использование дезодоранта во время беременности

Беременность – не повод прекращать женщине поддерживать себя в хорошей форме. Однако следует пересмотреть свой уход, а, точнее, обратить внимание на косметические средства. Эта рекомендация касается не только беременной, но и кормящей женщины. Некоторые препараты содержат небезопасные для малыша вещества. Поэтому возникает вполне логический вопрос: можно ли беременной пользоваться дезодорантом?

Сегодня производители предлагают огромное количество косметики, которая маскирует неприятный запах или борется с повышенным потоотделением. Но далеко не каждый дезодорант может применяться беременной или кормящей мамой. Виной тому содержание вредных компонентов. Поэтому чтобы понять, какой дезодорант можно беременным, следует хорошо изучить его состав.

Чем опасны простые средства?

Для начала нужно разграничить понятия. Дезодорант влияет на проблему посредством сильного аромата, но не решает её сути, а антиперспирант сокращает количество выделяемого пота. Первый действует поверхностно и не проникает внутрь организма. Именно антиперспирант в своём составе имеет множество элементов, которые лучше не использовать женщинам в положении.

Чего не должны содержать дезодоранты для беременных:

  • соль алюминия. Она блокирует потовые каналы и может привести к развитию рака груди или болезни Альцгеймера;
  • отдушки. Они могут вызывать аллергические реакции. Особенно высокую чувствительность к этому ингредиенту имеет новорождённый малыш;
  • триклозан. Данное вещество может привести к развитию гипоксии плода;
  • линалоол. Этот спирт также опасен из-за возможности появления аллергии;
  • каолин. Дезодорант для беременных и кормящих, имеющий его в своём составе, может значительно высушить кожу женщины и снизить её дышащие способности;
  • парабены. Это опасные канцерогены, способные вызвать рак.

Препараты с перечисленными ингредиентами должны быть исключены из пользования в период вынашивания и грудного вскармливания малыша.

Полезные рекомендации

Прежде чем купить средство, следует тщательно изучить его состав на наличие опасных компонентов.

Дезодорант для беременных и кормящих должен максимально состоять из натуральных веществ. Новорождённый для налаживания контакта с мамой должен чувствовать её природный запах.

Интернет-магазин «Пора в роддом» предлагает широкий ассортимент таких средств. В разделе «Дезодоранты и антиперспиранты» представлена косметика, изготовленная на основе натуральных масел и экстрактов с применением инновационных технологий. Средства не перебивают естественный аромат мамы, эффективно защищают от запаха пота, не оставляют следов на одежде.

Прежде чем применять дезодорант, следует обязательно провести тест на аллергические реакции.

Благодаря нашим товарам вы будете здоровы и уверены в себе!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Уход за собой - использование дезодоранта во время беременности
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы