Главная > Полезно знать > Уход за собой во время беременности

Уход за собой во время беременности

Беременность  - не повод отказываться от ухода за собой, а скорее наоборот. Чтобы период ожидания малыша прошел приятно и легко старайтесь уделять себе и своему телу больше внимания и времени, чем обычно.

Балуйте себя

Гуляйте на свежем воздухе, читайте книги, посещайте любимые места, встречайтесь с родными людьми и друзьями, смотрите добрые фильмы, ходите в гости и не забывайте о витаминах.

Обеспечьте своему телу должный уход

Во время беременности организм женщины работает иначе, и связано это с тем, что для правильного развития крохи под маминым сердцем требуется большое количество энергии и питательных веществ. Используйте специальные косметические средства для беременных, в составе которых не встречаются “вредные” компоненты. Старайтесь увлажнять кожу, особенно в области живота, бедер и груди во избежание растяжек. Используйте безопасные антиперспиранты, ведь область подмышек находится в непосредственной близости с грудью. 

Питайтесь правильно

Правильное питание в период ожидания малыша способствует правильному формированию и развитию малыша. Стоит отказаться от “вредных” продуктов, отдавая предпочтение полезной пище. Не забывайте о необходимости потребления всех необходимых элементов:белков, жиров и углеводов. Старайтесь не переедать, ведь чрезмерный набор веса может доставить ощущения дискомфорта.

Носите удобную одежду и белье

На протяжении беременности тело будущей мамы меняется по мере роста малыша. Постарайтесь носить одежду  и белье из натуральных материалов. Обращайте внимание на свои ощущения, не позволяйте вашим вещам оказывать давление на тело. Приобретите удобное нижнее белье, мягкую сорочку или комплект для комфортного сна и отдыха, ну и конечно уютный костюмчик и платье на каждый день.

Любите себя

Самое главное, что мама может дать своему сокровищу  - это любовь. Но и о любви к себе забывать не стоит. Постарайтесь окружить себя всем необходимым для комфортной беременности и предстоящего материнства.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Уход за собой во время беременности
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы