Главная > Полезно знать > Увлажняем новорожденных

Увлажняем новорожденных

Перед появлением ребёнка родители стараются подготовить всё заранее – покупают коляску, кроватку, пелёнки, различные игрушки, средства для купания. Но не стоит забывать и о детской косметике, которой, к сожалению, не всегда уделяется нужное внимание. Масло и крем для новорожденных важно обязательно приобрести до появления малыша, ведь они пригодятся ещё в роддоме. Перед покупкой необходимо ознакомиться с характеристиками разных средств, чтобы сделать правильный выбор.

Виды кремов

Все средства предназначены для решения разных проблем. Крем для новорожденных бывает нескольких видов:

  • увлажняющий. Нужен для смягчения кожи ребёнка. Такой крем легко впитывается и используется сразу после купания. Особенность в том, что восстанавливается гидролипидный баланс кожи, на которую негативно влияет жёсткая вода. Основные компоненты – витамин Е, растительное масло и глицерин. Эти ингредиенты предназначены для поддержания и восстановления водного баланса;
  • успокаивающий. Это крем от опрелостей для новорожденных. Необходим для снятия раздражений и воспалений. Обычно используется вместо присыпки под подгузники. Ингредиенты, которые входят в состав средства, обладают не только успокаивающими, а и ранозаживляющими и антибактериальными свойствами. Если возникают проблемы с опрелостями, то важно, чтобы использовалась и стерильная одежда из натуральных материалов;
  • защитный. Необходим для предотвращения повреждения кожных покровов от воздействия погодных условий. Условно такие средства можно разделить на две группы – летние и зимние. Первые защищают от солнечного излучения, а вторые – от обморожения и обветривания.

Даже самый лучший детский крем для новорожденных стоит использовать только в случае необходимости, чтобы не нанести вред здоровью младенца.

Виды масел

Такие средства считаются универсальными, поскольку используются для массажа, увлажнения, защиты кожи и т. д. Ответить на вопрос, какое масло для новорожденных лучше, достаточно сложно, ведь продукция, представленная на сайте, исключительно качественная. Выбор основывается на том, для каких целей необходимо средство. Условно масла можно разделить на несколько категорий:

  • питательные. Применяются, если кожа младенца склонна к сухости;
  • массажные. Главное – использовать масло по назначению, ведь если наносить его под подгузник, то могут возникнуть опрелости;
  • очищающие. Снимают загрязнения с поверхности кожи, не пересушивая её и не вызывая раздражений;
  • успокаивающие. Применяются для обработки небольших ранок и аллергической сыпи.

В интернет-магазине «Пора в роддом» представлены разные масла для новорождённых, поэтому вы без проблем подберёте нужное средство. Также в каталоге есть другие товары для малышей, без которых не обойтись в первые месяцы жизни ребёнка. Например, это расчески, ножнички для новорожденных, маникюрные наборы, которые значительно упростят гигиенические процедуры.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Увлажняем новорожденных
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы