Главная > Полезно знать > Важные мелочи в роддоме для будущей мамы

Важные мелочи в роддоме для будущей мамы

Ожидание малыша — волнительный период в жизни каждой будущей мамы. С букетом самых трепетных чувств под сердцем она неделя за неделей готовится к встрече частички себя. Чтобы это радостное событие не было омрачено из-за незначительных, но важных деталей, каждая девушка или женщина в положении должна знать, какие вещи нужны в роддом. И лучше всего ознакомиться с этой информацией заранее, чтобы наверняка успеть приобрести всё необходимое к знаменательному дню. Итак, какие вещи нужны в роддом для мамы? Давайте ознакомимся с этим обзором.

Готовимся к встрече с маленьким чудом

В период беременности практически все будущие мамы знают, что собираясь в роддом, нужно взять одежду для малыша, пелёнки, распашонки, подгузники и так далее. Но далеко не каждая представительница прекрасного пола в ожидании чуда осведомлена о том, что понадобится ещё много разных мелочей. Это вещи, которые помогут сделать пребывание в роддоме будущей мамы, а значит, и новорождённого малыша, максимально комфортным и приятным.

В первую очередь, необходимо взять с собой удобную одежду:

1.Специальную ночную рубашку для кормления, а лучше две. Такие модели продаются в отделе для беременных и позволяют новорождённому быстро получить доступ к груди. Таким образом, вам не придётся снимать с себя одежду при каждом кормлении, ведь в самые первые дни жизни ребёнок нуждается в материнском молоке особенно часто.

2.Бюстгальтер для кормящих мам. Такие модели имеют застёжки, также позволяющие быстро отстегнуть чашечку и освободить грудь. Незаменимый бельевой элемент для кормящих мамочек.

3.Халат и тапочки. Свои любимые махровые вещи лучше оставить дома. Предпочтительно выбрать халат с запахом. Такая модель подойдёт и для последних сроков беременности, и для послеродового периода, когда огромного живота уже не будет. Насчёт того, какие тапочки брать в роддом, здесь лучше всего взять с собой сразу две пары. Одни — мягкие и комфортные, для послеродовой палаты. И резиновые тапочки для душа, которые быстро сохнут и защитят от грибка во время гигиенических процедур.

На случай более длительного пребывания в родильном учреждении можно взять с собой удобную повседневную одежду из дома. Ну и, конечно же, стоит заранее позаботиться о наряде для выписки. Для малыша необходима шапочка, удобный костюмчик, нарядный конверт для лета или утеплённый вариант для зимы. Вещи должны соответствовать сезону.

Помимо наряда для выписки, новорождённому понадобится ещё и одежда для пребывания в роддоме: распашонки, боди с коротким или длинным рукавом (в зависимости от погоды), «человечки», штанишки. На каждый планируемый день пребывания в роддоме для малыша необходимо подготовить сразу несколько комплектов одежды про запас.

Важные мелочи

К немаловажным деталям, которые также стоит захватить с собой, относятся:

  • мусорные пакеты с завязками;
  • одноразовая посуда (тарелки, приборы для еды и стаканчики);
  • мед. маски, которые понадобятся, если к вам придут посетители;
  • блокнотик и ручка для важных пометок и записей всех рекомендаций врачей;
  • лактационные вкладыши или одноразовые прокладки для груди;
  • гигиенические прокладки для послеродовых выделений;
  • одноразовые пелёнки для мамы и малыша;
  • средства личной гигиены, при желании — косметика;
  • влажные салфетки для груди;
  • туалетная бумага;
  • молокоотсос.

Перечисляя, какие вещи нужны в роддом, нельзя не упомянуть о таком важном предмете, как беруши. Именно они позволят новоиспечённой мамочке выспаться, особенно в шумной двух-, трёх- или четырёхместной палате.

Недорого купить моющиеся тапочки в роддом, мусорные пакеты, одноразовую посуду и многое другое предлагает интернет-магазин «Пора в роддом». Здесь можно выгодно приобрести всё необходимое для послеродового периода. Для заказа доступны даже готовые, укомплектованные всем необходимым наборы. Также всю продукцию удобно выбрать из онлайн-каталога по отдельности и купить с помощью нескольких кликов на сайте. После этого вещи оперативно доставят в любой город России по указанному вами адресу. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Важные мелочи в роддоме для будущей мамы
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы