Главная > Полезно знать > Как выбрать вазоны в комнату, где будет находиться новорожденный

Как выбрать вазоны в комнату, где будет находиться новорожденный

Растения и вазоны всегда создавали комфорт в жилищных помещениях. Они не только радуют взор проживающим в ней, но и украшают, дополняют интерьер. Только вот не все задумываются над тем, что делать с цветами, когда в доме появится крошечный человечек. Мамы и папы должны над этим вопросом задуматься в первую очередь. Одно дело, если вы купите декоративные растущие цветы, а другое, когда избавляетесь полностью и навсегда от ядовитых цветов для здоровья ребенка.

Категорически запрещенные цветы

Вообще, в комнате, где должен находится ваш малыш, начиная с 0+ месяцев не должно быть никаких цветущих вазонов, ведь они способны стать причиной аллергии, истощать сильнейший неприятный запах, ну и вызвать в итоге сильную головную боль. К опаснейшим вазонам относят:

  • «Антуриум»;
  • «Англаонема»;
  • «Гиацин»;
  • «Азалия»;
  • «Молочай»;
  • другие.

Естественное дело, что совсем жаль расставаться со своими любимыми цветами, но здоровье малыша всегда должно быть на первом месте.

Какие растения можно купить

Чтобы вазоны никак не навредили новорожденному ребенку следует купить всего лишь декоративные. Это могут быть пластиковые, либо сделанные из других экологически-чистых материалов, к примеру, дерева.

Также, специалисты советуют купить драцену или фикус, кактус или кипарис. Эти растения являются абсолютно безвредными. Можете выбрать что-то из хвойных – кипарис, сосну или елочку, они способны поглотить шум и забрать пыль.

Но все-таки, лучше постарайтесь воздержаться от всего настоящего. Для малыша от 0+ месяцев будет важно, что вы поставили вокруг, а так как декоративные ничем не навредят, то он будет разглядывать их, а вы, как родители, будете спокойными. Да и за ненастоящими растениями намного легче ухаживать – протрите пыль и сделайте влажную уборку, вот и все что нужно для чистого и свежего воздуха в детской комнате.

 

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать вазоны в комнату, где будет находиться новорожденный
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы