Главная > Полезно знать > Готовим сумочку на роды и послеродовое пребывание в Видновский перинатальный центр (г. Видное)

Готовим сумочку на роды и послеродовое пребывание в Видновский перинатальный центр (г. Видное)

Видновский перинатальный центр

Сайт: http://vidnoeroddom.com/

Адрес: г. Видное,  ул. Заводская, д. 17

Справочная: 8 (495) 541-97-23

Многоканальные:  8(495) 204-23-67, 8 (800) 550-30-03

Приемное отделение: 8 (495) 541-97-42

Список необходимых документов:

  • паспорт + 2 ксерокопии (первая страница и прописка);
  • страховой полис ОМС + 2 ксерокопии;
  • работающим беременным - ксерокопия листа нетрудоспособности (б/л) по декретному отпуску.
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) + 2 ксерокопии;
  • свидетельство о браке + 2 ксерокопии;
  • обменная карта;
  • родовой сертификат

Вещи, которые необходимо взять в родильное отделение:

  • тапочки (моющиеся);
  • предметы личной гигиены

(Все предметы, при необходимости, выдает перинатальный центр)

Вещи, которые необходимо взять в послеродовое отделение:

  • послеродовые одноразовые трусики;
  • послеродовые прокладки;
  • одноразовые пеленки;
  • бюстгальтеры для кормления;
  • прокладки для груди под бюстгальтер;
  • послеродовый бандаж.
  • подгузники для новорожденных;
  • упаковку влажных салфеток;
  • крем под подгузник;
  • жидкое детское мыло;
  • одежда для ребенка (выстиранная и выглаженная).

Данный список предоставлен самим перинатальным центром!

Для более комфортного пребывания в роддоме мы подготовили для вас несколько полезных советов:

Непосредственно на роды не забудьте взять с собой бутылочку воды без газа объемом 0,75- 1 л, лучше, если она будет иметь спортивное горлышко. 

Заранее проконсультируйтесь с врачом относительно приобретения компрессионных чулок. Напомним, что чулки рекомендуют одевать на роды всем будущим мама, как для профилактики варикоза, так и для облегчения протекания болезни после родов.

Количество упаковок послеродовых прокладок - 2 штуки.  Одна пачка с наибольшей впитываемостью для первых дней, для более же скудных выделений подойдет упаковка прокладок средней впитываемости.

Одноразовые трусики лучше выбирать сетчатой (дышащей) структурой. Оптимальное количество на время пребывания в роддоме 3-5 штучек. 

Возьмите с собой упаковочку влажной туалетной бумаги – она мягче обычной, и это ощутимо в послеродовой период, особенно, если наложены швы.

Одноразовые пеленки стоит выбрать размером 60*90 см. Их лучше взять в количестве 10 штучек, чтобы их хватило и вам и малышу.

Для ухода за грудью лучше взять с собой крем от трещин на сосках, желательно аналогичный Medela Purelan или Lansinoh– в их составе только ланолин, смывание которого перед кормлением не требуется.

Заранее подготовьте для себя все средства для ухода за собой: шампунь, бальзам, гель для душа. Можно приобрести миниатюры или же приобрести специальные пустые флаконы. 

Не забудьте про средства для интимной гигиены - оно должно иметь нейтральный уровень pH, как например, детское твердое мыло. Или же можно положить с собой жидкое средство, которое будет особенно удобно использовать при наличии дозатора. 

В том случае, если вы решите взять с собой свою одежду, отдавайте предпочтение комплектам из халата и сорочки. Халат обязательно пригодится  Вам, как только нужно будет покинуть пределы палаты.

Косметичку со всем необходимым для выписки тоже лучше взять с собой сразу или попросить близких передать ее до самой выписки. В выписной комнате времени на макияж не будет, там вы одеваетесь сами и одевают малыша, после чего вас встретят родные.

Влажные салфетки лучше приобретать с клапаном, который обеспечит надежное закрывание упаковки. Лучше взять сразу большую упаковку из 60-80 штук, чтобы их точно хватило на все время пребывания в роддоме.

Для малыша выбирайте средство для подмывания с дозатором, чтобы его было удобно выдавить даже одной рукой. 

Увлажняющее молочко или крем для крохи тоже лучше взять с собой, ведь после длительного пребывания в водичке, нежная кожа очень склонна к сухости, а с увлажняющим средством вы сможете питать кожу малыша и предупредить трещинки на коже.                      

Заранее подумайте о том, какие предметы одежды могут понадобиться крохе в роддоме. Самостоятельно собирая одежду для малыша в роддом, руководствуйтесь тем, что на все время послеродового пребывания вам понадобится в среднем 3 комплекта одежды.

Положите с собой 4-5 мешков для мусора – в родильных домах нет мусорных ведер, и мусор роженицы выносят самостоятельно,  поэтому позаботиться о том, куда вы будете складывать мусор лучше заранее. 

Дорогие будущие мамочки, помните, что  ваше спокойствие очень важно для успешных родов,  для вас и малыша.  Подготовьте все необходимое заранее, чтобы вашим родным достаточно было привезти вам сумочку со всем необходимым. 
 
 
 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Готовим сумочку на роды и послеродовое пребывание в Видновский перинатальный центр (г. Видное)
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы