Главная > Полезно знать > Выбираем бюстгальтер для кормления

Выбираем бюстгальтер для кормления

Ох уж эти гормональные изменения во время беременности. Это касается не только приостановления цикла, перемен настроения, изменения вкусов и предпочтений, но и, в том числе это изменения форм будущей мамы. И, в частности, речь идет и о непостоянном размере груди, ведь совсем скоро, с появлением малыша на свет, вам предстоит самое трепетное налаживание связи с с крохой - грудное вскармливание.

Конечно же, если ваше обычное белье вам в пору, вы можете не приобретать специального белья. Однако, бюстгальтеры для послеродового периода имеют ряд преимуществ. А выбор бюстгальтера стоит отложить на как можно более поздние сроки беременности, когда будет уже более понятно, какого размера после родов будет грудь.

В наше время есть великое множество моделей бюстгальтеров и топов для кормления. Одна из главный целей такого белья - максимальная поддержка груди в период приливов молока и , как следствие, профилактика растяжек. 

Не менее важным пунктов в выборе является наличие удобного секрета кормления. Один из наиболее удобных вариантов - это специальные застежки-клипсы. Их основное преимущество в том, что расстегнуть и застегнуть клипсу можно одной рукой, а при этом, освобождая одну грудь, другая так и останется в бюстгальтере. 

Отдавать предпочтение стоит моделям с широкими бретелями. Они не только помогут поддержать грудь, но и снимут излишние напряжение с мышц шеи и плеч. 

Не менее важно, что белье для кормления не изготавливается из синтетических материалов, из натуральных дышащих полотен, которые не спровоцируют появление раздражений на и без того чувствительной коже груди.

Выбор модели бюстгальтера: с косточками или без, на мягких или плотных чашечках,классическая модель, топ или маечка - остается за вами. 

Теплого и комфортного вам грудного вскармливания!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем бюстгальтер для кормления
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы