Главная > Полезно знать > Выбираем первый прорезыватель малыша

Выбираем первый прорезыватель малыша

Когда ваш малыш подрастет и окрепнет,  настанет время прорезывания первых зубов.Случается это у деток в основном  в возрасте от 3 до 12 месяцев. Несмотря на то, что для  всей семьи это очень трепетный и важный момент, достаточно часто этот период сопровождается дискомфортом для новорожденного. Десны крохи набухают, сильно чешутся и даже поднимается температура.

Как же облегчить прорезывание зубов для своего крохи максимально? Достаточно выбрать правильный прорезыватель, который поможет справиться с неприятными ощущениями.

На первом этапе, когда начнут прорезываться резцы, малышам подходят мягкие силиконовые или каучуковые прорезыватели. Обращайте внимание на качество и назначения силикона. Старайтесь выбирать прорезыватели только от проверенных производителей. Игрушка должна обязательно быть цельной и не иметь никаких  мелких элементов. 

Когда в ход пойдут уже боковые резцы и клыки, можно выбрать более плотный прорезыватель, деревянный, например. Важно обращать внимания и на форму прорезывателя, чтоб его было не только удобно держать в маленькой ручке, но и форма была удобной для чесания определенного участка.

Позднее, когда у малыша начнут прорезываться коренные зубки, можно будет приобрести уже специальные более жесткие прорезыватели, в которых есть выступы.

Как правило, первые прорезыватели имеют форму колечка, чтобы их было удобно держать в руке. Внутри силиконовых прорезывателей часто бывает водичка.  Предварительно охладив такой прорезыватель в холодильнике (не морозильной камере) он особенно поможет малышу при набухших деснах. 

При  любом повреждении прорезывателя его незамедлительно необходимо утилизировать, чтобы ни в коем случае не навредить маленькому счастью.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем первый прорезыватель малыша
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы