Главная > Полезно знать > Градусники для малыша: чем отличается водный градусник от комнатного

Градусники для малыша: чем отличается водный градусник от комнатного

Водный и комнатный термометры для малыша – в чем отличия?

Появления малыша в доме — это большая радость. Но с ней приходят и дополнительные хлопоты, и новые проблемы, с которыми нужно учиться справляться. Для того, чтобы ваш ребенок был здоров, важно поддерживать правильную атмосферу в комнате. Сюда входит:

  • влажность;
  • температура воздуха;
  • воздухообменные процессы;
  • чистота.

Поэтому важно всегда проверять эти параметры. Кроме того, когда вы купаете своего малыша важно следить за градусом воды, ведь для вас вода будет приемлемой, а для малыша нет.  В этой статье мы рассмотрим два вида градусника: термометры для детской ванночки и для измерения температуры воздуха в комнате, и то, как их правильно использовать.

Преимущества водного термометра над комнатным

Водный градусник предназначен исключительно для того, чтобы измерять воду. Многие мамы замечают, что малыш попадая в казалось бы теплую ванночку начинает кричать. Они не понимают, что стало причиной такого поведения. Возможно это температура воды? Так оно и есть. Поэтому, приобрести такой прибор – это просто необходимость, ведь так вы обезопасите дите и себя саму от непредвиденных ситуаций и последствий. Такой градусник имеет шкалу от 10 до 50 градусов плюс.

Для принятия водных процедур ребенка необходимо запомнить оптимальную температуру, которая ровняется 37 градусам. Обычно в магазине можно найти пластиковые водные термометры, что сделано не просто так. Небьющееся поверхность обезопасит вашего малыша от ранений при падении прибора. Лучше покупайте интересный и яркий вариант, так он будет играть роль обычной игрушки для малыша, а не странной и страшной вещицы, которую нужно бояться.

Достоинства комнатного термометра

Знать температуру в комнате очень важно. Ведь иногда случается так, что она либо выше, либо ниже оптимальной, что вызывает сильную сухость воздуха, а это в свою очередь отражается на здоровье и состоянии ребенка и может вызвать даже простудные симптомы. Кроме того, они украшают комнату и учат ваше дите следить за изменениями и познавать мир.  Здесь диапазон немного больше чем для измерения воды и составляет от 0 до 50 градусов. Оптимально находится в комнате с показанием в 21 градус. Вам остается лишь выбрать самый красивый и очень крепко прикрепить его к стене. Дизайнов на рынке есть очень много, от милых зверюшек до просто декоративных в виде цветочков – главное подберите такой, который подойдет для комнаты и интерьера в целом. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Градусники для малыша: чем отличается водный градусник от комнатного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы