Главная > Полезно знать > Выбираем эффективный подгузник для новорожденного

Выбираем эффективный подгузник для новорожденного

Когда у семейной пары появляется малыш, каждый из родителей задумывается о грамотном вложении денежных средств для успешного развития их ребенка. И одним из важных аспектов этого процесса является подбор наиболее комфортных подгузников. Педиатр может дать только общие советы по этому вопросу, а потому, когда приходишь в магазин, теряешься от разнообразия представленных товаров.

Отличия одноразовых и многоразовых подгузников

Отличаются эти товары по принципу действия. Одноразовые памперсы имеют более тонкие слои. Принцип их действия основан на том, что после непосредственного испражнения малыша влага впитывается в полимер, который нельзя очистить. Потому такое изделие и используется лишь один раз. Но такой памперс может сохранять жидкость длительное время, этот вид изделия применяется при необходимости путешествия, например, в магазин.

Многоразовые подгузники отличаются повышенной плотностью. Обычно они создаются из хлопка. Такие изделия можно часто стирать самым доступным способом, сушить и вновь использовать по назначению.

Одноразовые памперсы

При этом одноразовые подгузники имеют ряд ощутимых преимуществ:

  1. Его очень сложно заметить под одеждой новорожденного ребенка.
  2. Легкость одевания позволит справиться с заботой по уходу малыша.
  3. Он способен впитать всю влагу без остатка и не протекает на протяжении некоторого времени.
  4. Остается сухим даже при сильном испражнении.
  5. Не создает дискомфорт в виде опрелостей.
  6. Не нуждается в последующей чистке.

К недостаткам этих изделий можно отнести его создание из малоизвестных компонентов. В некоторых случаях педиатрами фиксируется наличие аллергических реакций.

Многоразовые подгузники

У памперсов, которые можно использовать несколько раз имеется большое количество преимуществ. И при этом только два негативных фактора – их необходимо постоянно стирать и нельзя использовать очень долго без замены.

Опытные родители в целом полагаются именно на многоразовые изделия, так как они не только меньше стоят, но и имеют больше положительных свойств, чем одноразовые. Но возникают такие ситуации, когда использование одноразовых памперсов просто незаменимо. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем эффективный подгузник для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы