Главная > Полезно знать > Выбираем переноску на плечи для новорожденного

Выбираем переноску на плечи для новорожденного

Время после родов довольно сложное для каждого из родителей. Бессонные ночи, адаптационные навыки, познавание чего-то нового – это все очень затруднительно. В такой период младенец напрямую зависим от мамы, так как он очень хрупок и уязвим. Долгое ношение новорожденного на руках быстро утомляет, поэтому специально для молодых мамочек были разработаны переноски. Они могут быть сделаны из ткани с элементами пластика, застежек или чего-то другого, но самое важное – это приспособление спасет вашу спину от переутомления.

Перемещение новорожденного в переноске

Существуют различные виды такого приспособления. Каждая новоиспеченная мамочка должна выбрать для себя и своего малыша тот тип, которые подойдет конкретно им. Выбор данной покупки достаточно широк:

  1. Слинг-шарф. Это ткань, которая имеет мягкую и эластичную структуру. В ней удобно переносить малыша и перемещать его в нужное направление.
  2. Рюкзак. Это лямки с переноской, которые надеваются на плечи. Она имеет большое сходство с рюкзаком, однако носится он не как привычный ранец на спине, а крепится на пояс и плечи спереди.
  3. Кенгуру. Такой атрибут изготовлен из жестких материалов и имеет очень неудобное строение. Расположить в нем новорожденного будет опасно, так как опоры для головы совсем нет, но вопреки этому многие мамы используют данный вариант.

Эти виды не являются исчерпывающими, так как существует еще множество переносок. Однако эти три являются самыми распространенными и популярными.

Приобретать или нет - вот в чем вопрос

Покупать такой атрибут ни для кого не есть так сказать обязательным условием после рождения ребенка. Так, каждая женщина сама выберет, какой способ ношения младенца ей удобен. Однако, переноски были разработаны для облегчения нелегких будней молодых мам поэтому решать сугубо им.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем переноску на плечи для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы