Главная > Полезно знать > Выбираем шапочки для новорожденного

Выбираем шапочки для новорожденного

Когда на свет должен появиться ваш малыш, то к этому моменту нужно максимально подготовиться. Следует покупать ему разные одежки заранее, да и к тому же такой шопинг просто наслаждение для молодых мам. Особое внимание стоит обратить на шапочки. Новорожденные на столько крошечные, что придётся найти им соответствующий головной убор. Без него никак не обойтись крошке.

Шапка по периоду года: зима - лето

Шапочка для вашего малыша должна соответствовать поре года. Это зависит от даты его рождения. Такую важную покупку важно совершить всем молодым мама. Если вы думаете, что на улице жара 40+, и шапочка малышу не понадобится, то вы глубоко ошибаетесь. Она очень важна, потому что от этого элемента зависит здоровье ребенка.

На сегодня есть большой выбор детских шапочек. Здесь важно угадать с размером. Чтобы не было никаких казусов придерживайтесь таких правил при покупке:

  1. Учитывайте, какая пора года на улице. Исходя из этого, вы должны купить шапочку.  Например, если это лето, то она должна быть легкой, чтобы чаду не было жарко, а материал не парил, а вот зимний вариант необходимо подобрать из тканей потеплее. Осенью и весной также лучше покупать теплые головные уборы.
  2. Следите внимательно за тем, чтобы аксессуар был сделан из натуральных тканей. Это очень важно. Ведь крошка, которая только недавно появилась на свет, еще не совсем к нему адаптировалась. Синтетика может взывать аллергию и раздражение. Также, в таковых изделиях ребенок будет сильно потеть, что может привести к обветриванию и простуде.
  3. Что касается размера, то он должен быть самым маленьким. В идеале, вам лучше будет обратиться за помощью к профессиональным продавцам-консультантам в интернет магазине пора в роддом, которые помогут подобрать максимально точный вариант.
  4. Количество – важно, ведь одной шапочкой вы не обойдетесь. Нужно как минимум купить две – три. Вы ведь не будете держать ребенка в одной и той же, соответственно – их придется частенько менять.  

Наконец отметим, что важна и цветовая гамма. Она играет роль не последнюю роль. Следует покупать шапочки по цвету в зависимости от пола ребенка. Ведь, когда детки совсем маленькие, то знакомые так сразу могут и не понять, кто это там - девочка или мальчик. Это может вызвать неудобную ситуацию или момент. Девочкам подойдут розовые, а мальчикам покупайте синие. В этом вопросе не место экспериментам.

Почему чепчики так важны и деток нужно в них одевать?

Дело в том, что новорожденная малютка еще не адаптировалась полностью к внешней среде.  И если вы хотите выйти с ребенком на улицу, то без чепчика этого делать нельзя. Головка у малышей особенно уязвима, так как костная ткань еще полностью не сформирована. Обветривание и переохлаждение могут сильно навредить развитию ребенка. Поэтому без шапочки на улицу с чадом не выходите никогда!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем шапочки для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы