Главная > Полезно знать > Я беременна? Распознаем беременность на ранних сроках

Я беременна? Распознаем беременность на ранних сроках

Беременность - прекрасная пора в ожидании появления чуда. Но и сама беременность - это настоящее чудо,которого многие женщины с нетерпением ждут и надеятся. Каждая женщина должна хоть раз в жизни испытать это огромное счастье, осознание того, что внутри теперь забилось и второе сердечко.

Есть признаки, по которым распознать наступившую беременность можно распознать до проведения экспресс-теста или сдачи крови на ХГЧ. Как правило, эти признаки чаще удается выявить женщинам, у которых уже есть малыш. Хотя, иногда и не опытным беременняшкам удается узнать о своём интересном положении.

Задержка менструации. Один из самых явных признаков, который уж точно ни с чем не спутаешь. Однако, задержка менструации может быть связана еще и с гормональным нарушением в организме женщины.


Смена настроения. Дааа, гормональная перестройка может очень ощутимо сказаться на настроении будущей мамы. Она может удивить родных и близких своей безосновательной резкостью или же не оправданной грустью


Смена вкусовых предпочтений. Организм беременной женщины с самого момента зачатия старается запасти как можно больше полезных элементов и витаминов. Именно поэтому в тарелке будущей мамы часто можно встретить несочетаемые продукты.


Повышение базальной температуры. Овуляция, как и наступившее зачатие характеризуются повышением базальной температуры до 37-37,5 градусов. Женщины, которые с нетерпением ждут беременности, могут обратить внимание на этот признак. 


Токсикоз. Данный признак не очень часто встречается на ранних сроках, но часто заставляет женщин сходить в аптеку за тестом. Продолжается токсикоз обычно до 12 недели беременности, но иногда и затягивается на более длительный срок, а то и продолжается до конца беременности.

Безусловно, самым точным способом определения беременности является анализ на уровень ХГЧ, но если вы стали замечать у себя вышеописанные признаки, приобретите хотя бы экспресс-тест.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Я беременна? Распознаем беременность на ранних сроках
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы