Главная > Полезно знать > Зимняя одежда для новорожденного

Зимняя одежда для новорожденного

Вы ожидаете появление малыша в холодное время года? Тогда вам просто необходимо позаботиться о верхней одежде для вашего новорождённого чуда. Она должна быть максимально тёплой, а также безопасной. Прогулки на свежем воздухе являются обязательными для поддержания высокого иммунитета малыша. Современный текстильный рынок предлагает множество вещей для карапузов, от шапочек и чепчиков для новорожденных, до конвертов и комбинезонов, но существуют некоторые обязательные факторы, которые стоит учесть при выборе верхней зимней одежды. Соблюдая простые правила, представленные ниже, вы сохраните здоровье вашего чада.

Обязательные условия и факторы при покупке верхней зимней одежды для малыша:

  1. Теплосохраняющие свойства изделия. У новорождённого ребёнка ещё не усовершенствован теплообмен. Карапуз может очень легко переохладиться и заболеть, поэтому вы просто обязаны выбирать тёплую и качественную зимнюю одежду, так как ребёнку обязательно нужны уличные прогулки.
  2. Наличие хорошей фурнитуры. Замочки, липучки, молнии, кнопочки — эти мелочи должны быть высокого качества, дабы не навредить нежной коже малыша. Обязательно стоит уделить должное внимание тому, как прошит комбинезон для новорожденных или конвертик. Очень хорошо, если эти вещи будут обшиты дополнительной тканью.
  3. Безопасность и рациональность. Экономия на одежде для малыша — это очень плохая затея. Обычно, сэкономив, родители получают в итоге товар низкого качества с неприятным запахом и возможностью аллергической реакции у ребёнка. А сберечь семейный бюджет вам поможет рациональный подбор одежды. Например, купив конверт для карапуза, желательно в нём наличие отверстий для скрепления с автокреслом, также его можно будет использовать для катания на санках.
  4. Водонепроницаемость. Материал зимней детской одежды не должен пропускать влагу. Но должен «дышать», иначе во время прогулки ваш малыш может вспотеть и, как следствие, заболеть.

Выбор качественной зимней одежды — залог здоровья вашего малыша. Она не может стоить дёшево, потому пусть вас настораживает поразительно низкая цена, особенно вещей неизвестного производителя.

Виды зимней одежды для новорождённых:

  1. Конверт — является одним из самых распространённых видов зимней одежды для карапузов. Внутри может быть утеплён как натуральными наполнителями, так и высококачественной синтетикой.
  2. Комбинезон — отдельный вид верхней зимней одежды для малыша. Но предпочтительнее и удобнее он будет в старшем возрасте.

Существуют также разновидности конвертов-трансформеров, которые по мере взросления ребёнка превращаются в комбинезончик либо же в игровой коврик, что является очень рациональным решением. Благодаря такой задумке вы сможете неплохо сэкономить.

Что внутри?

Виды наполнителей для зимней одежды малыша:

  1. Натуральный пух — главной особенностью этого утеплителя является то, что он отлично согревает малыша, но при этом отмечается высокая циркуляция воздуха.
  2. Синтетика — современные материалы, которые также хорошо сохраняют тепло, но при этом являются абсолютно безопасными. Холлофайбер, изософт, синтепух, тинсулейт — наиболее актуальные синтетические наполнители, которые обладают таким свойством, как гипоаллергенность. В них не заводятся клещи, и порой они являются более дешёвым конкурентоспособным аналогом натурального наполнителя.

Какую зимнюю одежду выбирать вашему чаду, решать, конечно же, вам. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что она должна быть тёплой, комфортной и безопасной — и тогда никакие холода и морозы крохе не будут страшны. Выбирайте своему ребёнку только лучшее.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Зимняя одежда для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы